22 июня в Дом правительства на Старой площади в Бишкеке поступило сообщение о бомбе. Сейчас в здании располагаются Министерство иностранных дел и Министерство экономики и коммерции.
Как сообщили в 24.kg в обоих ведомствах, в обеденное время сотрудникам сообщили о полученном предупреждении и попросили выйти из здания.
В некоторых СМИ говорится и об эвакуации сотрудников ОАО «Учкун», однако там 24.kg информацию опровергли, отметив, что сообщений о бомбе не получали.
Сегодня сообщение о бомбе поступило и в международный аэропорт «Манас». Информация поступила в 11.15, но взрывное устройство обнаружено не было. Уже в 12.15 аэропорт возобновил работу в штатном режиме.

