Сотрудники Службы экологического и технического надзора при Минприроды совместно с сотрудниками туристической милиции выявили на территории Бостеринского айыльного аймака Иссык-Кульского района факты незаконного сброса сточных вод и нарушения правил размещения отходов со стороны отдельных частных объектов отдыха.
По выявленным нарушениям в соответствии с Кодексом о правонарушениях в отношении двух граждан на месте были составлены протоколы. Общая сумма наложенных штрафов составила 15,5 тысячи сомов.
Служба экологического и технического надзора призывает граждан и владельцев объектов отдыха ответственно относиться к окружающей среде.
Ведомство также напоминает, что нарушение требований природоохранного законодательства влечет за собой административную ответственность и может стать основанием для наложения значительных штрафов.

