17:40
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19

В ЖК призвали увольнять чиновников мэрии Бишкека за халатное отношение к работе

В ЖК призвали увольнять чиновников мэрии Бишкека за халатное отношение к работе. Об этом заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат Улукбек Карыбек уулу.

По его словам, еще шесть месяцев назад он поднимал вопрос о строительстве дороги в жилмассиве «Ак Жар», были даны протокольные поручения.

«Однако по настоящий день ничего не сделано. Летом в новостройке стоит пыль, зимой грязь, ходить невозможно. В мэрии ссылаются на то, что сначала надо провести воду, а чтобы установить скважины, мол, нет свободных земель. Наш президент КР говорил, что если надо, то можно и выкупать земли для этих целей. Но я считаю, что можно же брать земли в аренду, тем более, что поблизости есть богарные земли Аламединского айыл окмоту», — отметил Улукбек Карыбек уулу.

Он добавил, что в новостройках «Нуркожо», «Адилет» нет питьевой воды.

«Нарушаются конституционные права граждан КР на обеспечение водой. Мэрия Бишкека вообще дает отчет о проделанной работе? Речь идет о халатном отношении чиновников к своей работе. Это, по сути, саботаж работы. Люди очень недовольны работой мэрии и ее ответственных работников. Если не выполняют свои прямые обязанности, то надо увольнять таких руководителей. В законодательстве прописано, что ко всем гражданам должно быть одинаково равное отношение. Жители новостроек не токолдун балдары (дети второй жены)», — отметил Улукбек Карыбек уулу.

Дастан Бекешев призвал коллегу выражаться тактичнее, отметив, что дети токол — не второстепенные люди.

Популярные новости
Бизнес