15:34
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Победа нокаутом. Валентина Шевченко в третий раз защитила титул чемпионки UFC

Фото gettyimages.com. Валентина Шевченко

Кыргызстанка Валентина Шевченко в третий раз защитила титул чемпионки UFC.

В Хьюстоне (США) сегодня проходит международный турнир UFC 247 по смешанным единоборствам. В программе 12 профессиональных боев.

Валентина Шевченко защищала пояс чемпионки в весовой категории до 57 килограммов. Претендентом на него была американка Кэтлин Чукагян. Они должны были провести 5 раундов по 5 минут. Валентина с самого начала доминировала в стойке и партере, наносила разнообразные и красивые удары. В начале третьего раунда судья остановил избиение Чукагян, и Шевченко выиграла техническим нокаутом.

«Всегда готовлюсь больше необходимого. Тяжело на тренировках, легко в бою. Рассчитывала на досрочную победу, — сказала после поединка Валентина Шевченко. — Привет болельщикам из России, Кыргызстана и всех стран СНГ. Большой привет моему родному солнечному Кыргызстану».

Валентина Шевченко попала в UFC в 2015 году. С тех пор провела 10 боев: 8 выиграла и 2 проиграла. Чемпионкой стала в декабре 2018-го, а в 2019-м дважды защитила титул. Всего у нее 19 побед и 3 поражения в профессиональной карьере.

Популярные новости
Бизнес