В мэрии Бишкека отреагировали на жалобы горожан, критикующих действия чиновников при приведении зданий и улиц в порядок.
Обновление фасадов домов и благоустройство городской среды — это не разовая акция к приезду высоких гостей, а старт долгосрочной программы по изменению облика столицы, заверили в муниципалитете.
Отмечается, что работа проводится во всех районах города, она будет продолжаться на постоянной основе.
Мэрия поблагодарила горожан за понимание и терпение и извинилась за причиненные неудобства.
Ранее читатель посетовал, что в Бишкеке появились «потемкинские дома» мэра города Айбека Джунушалиева. Он сообщил, что в самом центре столицы многоэтажку облагородили со стороны, выходящей на центральную улицу Абдрахманова. При этом внутри двора дом остался в плачевном состоянии.
Городские власти так и не уточнили, будут ли облагорожены здания с внутренней стороны.

