05:34
USD 88.85
EUR 94.92

Кыргызстанцы победили на Кубке Евразии по борьбе на поясах

Кыргызстанцы победили на Кубке Евразии среди студентов по борьбе на поясах (Belt Wrestling). Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Валерий Фуфачев.

По его словам, турнир проходил в городе Екатеринбурге (Россия). Участвовали борцы из 12 стран, в том числе 11 кыргызстанцев. Медали разыгрывались в пяти весовых категориях.

В.Фуфачева
Фото В.Фуфачева. Кыргызстанцы на Кубке Евразии по борьбе на поясах

Бектуркан Кожомуратов (82 кг) и Таджигул уулу Байышбек (90 кг) стали чемпионами. Мелис уулу Нурсултан (68 кг) взял «серебро», а Шаршеналы уулу Мадаминбек (75 кг) и Урмат Мусадилалиев (90 кг) — «бронзу».

Затем победители всех весовых категорий сразились друг с другом в «абсолютке». И тут нашим борцам не было равных: Таджигул уулу Байышбек занял первое место, а Бектуркан Кожомуратов — второе.

«Турниром довольны. Показали, на что способны, — отметил Валерий Фуфачев. — Теперь готовимся к чемпионату КР, который пройдет в конце мая — начале июня в Бишкеке».