06:07

Кыргызстанцы выиграли еще две медали на чемпионате Азии по борьбе

Кыргызстанцы выиграли еще две медали на чемпионате Азии среди молодежи по борьбе. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

По его данным, соревнования завершились сегодня в Китайском Тайбэе. В заключительный день борцы-вольники разыграли шесть комплектов наград. В весовой категории 55 килограммов Бекболот Мырзаназар уулу проиграл в первом круге и занял восьмое место. В весе 60 кг Эдил Кадырбек уулу выиграл две схватки из четырех и стал пятым. В весе 74 кг Бекжан Камчыбеков победил в одном поединке из трех и стал седьмым. В категории 84 кг Динисламбек Таалайбек уулу уступил на старте и занял девятое место.

В весе 66 кг Мансур Сыргак уулу взял «бронзу». По ходу турнира он победил представителей Кореи, Китая и Узбекистана и уступил японцу.

Схватка за «бронзу» в весе 66 кг с участием Мансура Сыргака уулу:

В категории 96 кг Канторо Талантбек уулу поочередно поборол спортсменов из Китайского Тайбея, Монголии и Казахстана, а в финале не справился с иранцем. Итог — серебряная медаль.

Решающий поединок в весе 96 кг с участием Канторо Талантбека уулу:

Всего на ЧА разыграно 24 комплекта наград (по восемь на турнирах по вольной, греко-римской и женской борьбе). КР представили 19 спортсменов — восемь вольников, семь «греко-римлян» и четыре девушки. Общими усилиями они завоевали 10 медалей: две золотые, три серебряные и пять бронзовых. Для сравнения, месяц назад взрослая сборная КР на своем чемпионате Азии выиграла пять наград.