03:15

Кыргызстанец Никита Цой — трехкратный чемпион мира по тайскому боксу

Фото Сыргака Айталиева. Кыргызстанец Никита Цой (с флагом) - трехкратный чемпион мира по тайскому боксу WMF

Кыргызстанец Никита Цой стал трехкратным чемпионом мира по тайскому боксу WMF. Об этом 24.kg сообщил президент федерации данного вида спорта КР (по версии WMF) Сыргак Айталиев.

По его словам, накануне два наших бойца провели финальные бои среди полупрофессионалов. В весовой категории 57 килограммов Никита Цой одолел представителя Узбекистана и выиграл чемпионский пояс.

В весе 67 килограммов Данияр Кашкараев уступил афганцу и стал серебряным призером. «Никита сильно устал, это был его шестой поединок на турнире. У Данияра перед финалом болело колено», — отметил глава федерации.

Сыргака Айталиева
Фото Сыргака Айталиева. Кыргызстанец Данияр Кашкараев (справа) на чемпионате мира по тайскому боксу WMF

Ранее на этом чемпионате Никита Цой выиграл золото среди любителей. Он также побеждал на ЧМ — 2016.

ЧМ проходит 12-20 марта в Бангкоке с участием бойцов из 44 стран. Кыргызстан представляют 12 спортсменов. Они взяли четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.