00:24
USD 88.34
EUR 95.27

Кыргызстанцы выиграли 17 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу

Кыргызстанцы выиграли 17 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент федерации данного вида спорта КР (по версии WMF) Сыргак Айталиев.

По его словам, соревнования прошли накануне в городе Бангкоке (Таиланд). Участвовали около 500 бойцов из 60 стран. Бои проводились в различных весовых и возрастных категориях, среди любителей, полупрофессионалов и профессионалов. Нашу страну представили 14 спортсменов. На их счету четыре золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Две медали высшего достоинства завоевала Шахриза Халилова, по одной – Александр Вавилов и Никита Цой.

Как сообщается, серебряные награды выиграли Данияр Кашкараев, Тимур Маматисаков, Альберт Советов, Кубан Жанарбек уулу, Улан Сабиров и Никита Цой. «Бронзу» завоевали Александр Вавилов, Бегаим Какчекеева, Айбике Исаева, Акылбек Дуйшенкулов, Уланбек Жаабай уулу, Жаныбек Бейшебек уулу и Эльдияр Молдобеков.