07:22
EUR 94.71

Трое кыргызстанцев стали чемпионами мира по тайскому боксу

Фото Сыргака Айталиева. Кыргызстанец Никита Цой (слева) — чемпион мира по тайскому боксу WMF

Кыргызстанцы стали чемпионами мира по тайскому боксу WMF. Об этом 24.kg сообщил президент федерации данного вида спорта КР (по версии WMF) Сыргак Айталиев.

ЧМ проходит 12-20 марта в Бангкоке (Таиланд). На ринг вышли представители 44 стран. В составе сборной Кыргызстана 12 бойцов. Они выступают на турнирах среди любителей и полупрофессионалов.

Никита Цой (взрослые, 57 кг) выиграл три боя и стал двукратным чемпионом мира среди любителей. Ранее он побеждал на ЧМ — 2016. Золотые медали также взяли Евгений Трубчанинов (взрослые, 54 кг) и Алихан Эргешов (юниоры, 57 кг). Это их первый триумф на ЧМ.

Кроме того, в своих категориях Абдулазиз Туранбаев выиграл серебро, а Эрик Боцорога, Альберт Бактыбеков, Замирбек Кочкоров и Жыргалбек Омурзаков — бронзу.

Сыргака Айталиева
Фото Сыргака Айталиева. Часть сборной Кыргызстана на чемпионате мира по тайскому боксу WMF

«Сегодня копилка наград нашей сборной пополнится. Чемпион мира — 2014 Данияр Кашкараев и тот же Никита Цой проведут финальные бои среди полупрофессионалов», — добавил глава федерации.