Государственное предприятие «Кыргызфармация» выходит на прямые договоры с заводами-изготовителями медицинского оборудования.
По данным ГП, в Китай выехала делегация из 17 человек во главе с директором предприятия Акылбеком Туратбек уулу. В состав группы вошли специалисты по медицинскому оборудованию, директора и главные врачи больниц из всех регионов Кыргызстана.
Программа визита включает встречи на базе профильных производственных и образовательных площадок:
- Neusoft Group Co., Ltd;
- Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd;
- Shenzhen Kaile Medical Technology Co., Ltd;
- Цзининский медицинский университет и его подведомственные клинические больницы.
В ходе встреч обсуждаются поставки современного оборудования, обмен опытом и технологиями, обучение и повышение квалификации отечественных медиков в КНР.

