За нарушение требований законодательства и нормативных правовых актов Нацбанка штрафы наложены на три платежные организации в Бишкеке и одно обменное бюро в Джалал-Абадской области. Об этом сообщает регулятор.
По его данным, также в Бишкеке оштрафованы шесть граждан за обмен наличной валюты без соответствующей лицензии. Размер штрафа составил 17,5 тысячи сомов на каждого.
С 19 июня по 4 июля Нацбанк приостановил лицензию обменного бюро «Опция» в Бишкеке и отозвана лицензия ОсОО «Мобильный Кошелек» на осуществление деятельности по приему и проведению платежей, а также по обработке и передаче финансовой информации.

