Жителям города Ош начали подачу питьевой воды. Об этом сообщает мэрия южной столицы.
По ее данным, вода забирается из реки Ак-Буура и направляется на водораспределительную станцию «Озгур». Там она проходит фильтрацию и накапливается в резервуарах. После завершения этих технологических процессов чистая вода будет поэтапно подаваться жителям города.
Мэрия просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Напомним, после селей в Оше вода в реке Ак-Буура сильно загрязнилась и ее подача в некоторые районы города была временно приостановлена.

