USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанцы выиграли 10 золотых медалей на чемпионате Азии по грэпплингу

Кыргызстанцы выиграли 10 золотых медалей на чемпионате Азии по грэпплингу (UWW). Об этом ИА «24.kg» сообщили в оргкомитете состязаний.

@kenigsberg_beka
Фото @kenigsberg_beka. Кыргызстанец Бексултан Омурзаков (в центре) на церемонии награждения ЧА-2018 по грэпплингу

Турнир прошел сегодня в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула. Участвовали спортсмены из Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Сборная КР стала второй в командном зачете, пропустив вперед лишь команду Казахстана. Наши борцы завоевали 10 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.

В разделе Gi (в кимоно) «золото» в своих весовых категориях выиграли кыргызстанцы Бекнияз Карымбай, Токторбай Жусуп, Торокан Багынбай и Достук Жолдошов.

В разделе No-Gi (без кимоно) высшую ступень пьедестала заняли Барчынай Узгенбаева, Манасбек Эркул, Торокан Багынбай, Достук Жолдошов, Бексултан Омурзаков и Узак Садырбек.

Отметим, на ЧА-2017 у сборной КР было 20 медалей, в том числе пять золотых.