21:57
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

В Кыргызстане избран новый президент Федерации студенческого спорта

В Кыргызстане избран новый президент Федерации студенческого спорта. Об этом ИА «24.kg» сообщил экс-глава данного объединения Шаршен Касенов.

По его словам, 18 февраля в Академии физической культуры и спорта прошла отчетно-выборная конференция федерации. «Вначале мы почтили память ушедшего из жизни олимпийского чемпиона Александра Мелентьева. Затем подвели итоги работы. Я создал Федерацию студенческого спорта в 2003 году и возглавлял ее 3 срока. Работу признали неплохой, и меня проводили с почетом. При этом я остался членом исполкома федерации. А новым президентом стал ректор КГАФКиС Токтобек Иманалиев. Он избран на 4 года», - сообщил Шаршен Касенов.  

Как отмечается, среди последних успехов Федерации студенческого спорта выделяется победа Каныбека Жолчубекова на чемпионате мира-2014 среди студентов по греко-римской борьбе. Успешным стало выступление кыргызстанцев на летней Универсиаде-2013. «Ближайший старт – Универсиада тюркоязычных государств, которая начнется через месяц в Турции», - сказал Шаршен Касенов.

Популярные новости
Бизнес