05:31

Айсулуу Тыныбекова выиграла «бронзу» на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова выиграла «бронзу» на чемпионате мира по борьбе. Об этом сообщил сайт Объединенного мира борьбы.

Турнир продолжается в Париже. 23 августа прошли состязания по женской борьбе в весовой категории 58 килограммов. В схватке за третье место Айсулуу Тыныбекова со счетом 6:5 одолела китаянку Нингнинг Ронг и впервые в карьере завоевала медаль на чемпионате мира среди взрослых.

Кроме того, 23 августа выступили еще две кыргызстанки. В весовой категории 55 килограммов Назира Марсбек кызы проиграла одну схватку и стала 21-й. В весе 75 кг Айпери Медет кызы на старте одолела Намжу Хе (Корея), однако затем уступила дважды подряд и заняла десятое место.

Как сообщается, 24 августа девушки разыграют четыре комплекта наград. От Кыргызстана выступят Мадина Надирова (53 кг) и Мээрим Жуманазарова (69 кг).