07:37
USD 88.81
EUR 95.39

В Кыргызстане определились четвертьфиналисты Кубка страны по футболу

В Кыргызстане накануне определились четвертьфиналисты Кубка страны по футболу. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

По ее данным, состоялись матчи 1/8 финала. Почти все клубы Топ-лиги, за исключением «Алги», уступившей «Дордою-2» (1:2), одолели соперников из других дивизионов. «Дордой», проводивший дебютный поединок под руководством нового тренера Александра Крестинина, был сильнее клуба «Наше» (3:0). «Абдыш-Ата» победила «Абдыш-Ату-2» (2:0), «Кара-Балта» обыграла «Алгу-Чуй» (3:1). С одинаковым счетом 5:0 завершились две встречи: «Алай» — «Майлуу-Суу» и «Нефтчи» — «Энергетик».

«Два матча не состоялись: из-за невыполнения правил регламента командам «Алдиер» и «Баткен сити» засчитано техническое поражение. Их соперники «Достук» и «Алай-2» без боя прошли в ¼ финала», — отметили в ФЛК.

Четвертьфиналы намечены на 26 июля. Состоятся четыре матча: «Дордой» — «Кара-Балта», «Абдыш-Ата» — «Дордой-2», «Нефтчи» — «Достук», «Алай-2» — «Алай».