16:52

У кыргызстанцев две «бронзы» на чемпионате Азии по дзюдо

Кыргызстанцы завоевали две «бронзы» на чемпионате Азии по дзюдо, продолжающемся в Гонкоге. Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, сегодня на татами вышли три представителя КР. В весе 90 килограммов Шахриер Идрисов уступил в первом круге и выбыл из борьбы. В категории 81 кг Владимир Золоев провел четыре схватки: победил Садра Боева (Таджикистан), Ууганбаатара Отгонбаатара (Монголия), уступил Саиду Молеи (Иран) и поборол Давгансурена Нямсурена (Монголия). Итог — третье место.

В категории свыше 100 кг Юрий Краковецкий также стал третьим. По ходу турнира он победил Мухсина Хисомиддинова (Узбекистан), проиграл Сунгмину Киму (Южная Корея) и взял верх над Еламаном Ергалиевым (Казахстан).

На этом кыргызстанцы завершили выступление на ЧА. В составе сборной выступили 11 человек. Кроме двух вышеназванных спортсменов, остальные остались без медалей.