16:01
USD 88.81
EUR 95.39

У кыргызстанцев семь золотых медалей на чемпионате Азии по ММА

У кыргызстанцев семь золотых медалей на чемпионате Азии по смешанным единоборствам (ММА). Об этом сообщает официальный сайт всемирной ассоциации данного вида спорта.

Как отмечается, соревнования завершились в городе Ош. Медали разыгрывались в восьми категориях у мужчин и в двух у женщин. Сборная Кыргызстана заняла первое место в командном зачете — наши спортсмены поднялись на пьедестал почета во всех категориях. На их счету семь золотых, одна серебряная и две бронзовые награды.

Чемпионами стали Рыскулбек Ибраимов (61,2 кг), Нурсултан Рахманберди уулу (65,8 кг), Кубанычбек Туратбек уулу (70,3 кг), Тологон Рахманберди уулу (77,1 кг), Олжобай Кудайберди уулу (84 кг), Осман Абдулазизов (93 кг) и Максат Мусабаев (свыше 93 кг). «Серебро» взял Азатбек Анарбай уулу (56,7 кг), «бронзу» — Айсалкын Джаныбекова (52,2 кг) и Самара Шамбетова (61,2 кг).