14:38

Кыргызстанцы завоевали девять медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу

Кыргызстанцы завоевали девять медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу (раздел К-1), прошедшем в городе Чонджу (Южная Корея). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, на ЧА разыгрывались лицензии на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в 2017 году в Польше. Отечественная сборная под руководством Александра Воинова заняла первое общекомандное место в медальном зачете. Золотые награды завоевали Алексей Федосеев (весовая категория 63,5 килограмма), Эрик Воинов (67 кг), Руслан Мусаев (81 кг) и Шахриза Халилова (56 кг).

Серебряными призерами стали Бекжан уулу Адилет (71 кг) и Кудайберды уулу Олжобай (86 кг), бронзовыми – Оросбек уулу Келечек (75 кг), Таласбек Нуралиев (91 кг) и Бактыгуль Абдисаламова (52 кг).