08:53
EUR 94.71

Засудили? Кыргызстан выиграл все матчи, но не попал на чемпионат мира по хоккею

Сборная Кыргызстана выиграла все пять матчей в отборочном турнире на чемпионат мира по хоккею.

Квалификационные соревнования завершились 6 апреля в ОАЭ. В последнем туре кыргызстанцы встречались с хозяевами льда. В этом матче должен был определиться обладатель путевки в третий дивизион чемпионата мира — 2020, но незадолго до его начала выяснилось, что сборной КР присудили поражения (0:5) во всех предыдущих играх турнира. В них она, напомним, победила Кувейт (14:0), Таиланд (6:2), Боснию и Герцеговину (14:3) и Гонконг (8:3). Причина штрафа — дисквалификация хоккеиста Александра Титова. За что его дисквалифицировали, пока неизвестно.

Поединок с ОАЭ стал формальностью, но кыргызстанцы выиграли и его — 7:4. Голы в составе нашей команды забили Максим Егоров (4-я, 20-я и 49-я минуты), Олег Колодий (11-я минута), Владимир Тонких (50-я минута) и Владимир Носов (51-я и 56-я минуты).

По итогам отбора ОАЭ набрали 12 очков и вышли в третий дивизион ЧМ — 2020. Кыргызстан, разгромив всех соперников, занял последнее место.