06:33
EUR 94.71

Кыргызстан крупно победил Гонконг в отборе на чемпионат мира по хоккею

Фото Нурдина Султамбаева. Кыргызстанцы на отборочном турнире на чемпионат мира по хоккею

Сборная Кыргызстана сегодня победила команду Гонконга в четвертом туре отборочного турнира на чемпионат мира по хоккею.

Первый период прошел с преимуществом сборной КР: Владимир Тонких (6-я минута), Владимир Носов (13-я минута) и Исламбек Абдыраев (19-я минута) забили по голу. В начале второго периода Владимир Носов увеличил преимущество кыргызстанцев, но затем соперник за шесть минут отличился трижды. В третьем периоде наши хоккеисты вновь захватили инициативу и довели счет до крупного. Отличились Михаил Чувалов (44-я и 56-я минута), Александр Титов (50-я минута) и Олег Колодий (52-я минута). Итог — 8:3.

Турнир проходит в ОАЭ. Ранее Кыргызстан одолел Кувейт (14:0), Таиланд (6:2) и Боснию и Герцеговину (14:3). Обладатель путевки в третий дивизион чемпионата мира — 2020 определится в заключительном туре, намеченном на 6 апреля. Кыргызстанцам будут противостоять хозяева льда. Все свои матчи они пока тоже выиграли.