17:53

Кыргызстанцы выиграли пять золотых медалей на турнире по каратэ в Казахстане

Фото Федерации кекушинкай каратэ KWF КР. Каратисты из Кыргызстана на турнире в Таразе

Кыргызстанцы выиграли пять золотых медалей на открытом чемпионате Жамбылской области Казахстана по шинкиокушинкай каратэ. Об этом 24.kg сообщил президент Федерации кекушинкай каратэ KWF КР Алмазбек Баатырбеков.

Турнир прошел накануне в городе Таразе. Участвовали 300 бойцов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Из восьми кыргызстанцев на пьедестал почета поднялись семь. Чемпионами в своих категориях стали Орозбек уулу Шамиль, Рамазан Каниметов, Баэль Шерматов, Диана Алисултанова и Айдай Мантилахун. Второе место заняли Нурмахамад Каниметов и Асылбек уулу Арсланбек.

«В апреле собираемся на два турнира в Казахстан. Кроме того, будем готовиться к чемпионату мира, намеченному на конец года», — добавил глава федерации.

Месяц назад каратисты из Кыргызстана успешно выступили в Алматы.