16:57
USD 88.91
EUR 94.75

Кыргызстанцы победили на международном турнире по таэквондо ITF

Фото Федерации таэквондо ITF КР. Кыргызстанцы на турнире по таэквондо ITF в Темиртау

Кыргызстанцы победили на международном турнире Temirtau Open по таэквондо ITF. Об этом 24.kg сообщили в федерации данного вида спорта КР, которую возглавляет Олег Лим.

Соревнования прошли в Темиртау (Казахстан). За победу в нескольких возрастных группах боролись более 300 спортсменов из разных городов Казахстана и Кыргызстана. Нашу страну представляли более 30 таэквондистов — воспитанники тренеров Урмата Садырбекова из Шопокова и Нурдина Каимова из Балыкчи.

Первое место в своих категориях заняли Жолдубай Бариков, Адина Ромова, Гульшаир Акматкулова, Данияр Курманбаев, Бурул Султанкулова и Кудайберген Султанкулов. Также у кыргызстанцев немало серебряных и бронзовых наград.

«В итоговом медальном зачете наши таэквондисты стали третьими», — отметили в федерации.

Напомним, ранее крупный турнир по таэквондо ITF провели в Бишкеке.