02:28

Кыргызстанцы выиграли две медали на старте чемпионата Азии по борьбе

Фото olympic.uz. Чемпионат Азии среди кадетов по борьбе

Кыргызстанцы выиграли две медали на старте чемпионата Азии среди кадетов по борьбе. Об этом сообщил Объединенный мир борьбы.

ЧА начался 10 мая в Ташкенте. Участвуют около 400 спортсменов из 21 страны. В программе турниры по вольной, греко-римской и женской борьбе. В первый день разыграно семь комплектов наград среди борцов греко-римского стиля.

В весовой категории 45 килограммов Акыйкат Гулжигит уулу одолел представителей Китая, Китайского Тайбэя и Казахстана, уступил иранцу и стал серебряным призером.

olympic.uz
В весе 60 кг Элмирбек Садыров в 1/4 финала поборол представителя Южной Кореи, затем уступил узбекистанцу и одолел китайца. Итог — бронзовая медаль.

Кроме того, два кыргызстанца схватки за «бронзу» проиграли и в итоговом протоколе стали пятыми.

Турнир продлится до 13 мая. Одна из главных целей — розыгрыш лицензий для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх.