12:45
EUR 97.50

У кыргызстанцев три «золота» на чемпионате мира по джиу-джитсу

Кыргызстанцы выиграли три «золота» на чемпионате мира среди профессионалов по бразильскому джиу-джитсу. Об этом сообщает международная федерация данного вида спорта.

Соревнования проходят 16-28 апреля в Абу-Даби (ОАЭ). Медали разыгрываются во множестве категорий.

Среди юношей в весе 66 кг чемпионом стал Акылбек Жолдошбеков. В 1/2 финала он поборол представителя Таджикистана, а в решающей схватке — украинца.

В этой же возрастной группе в весе 73 кг первенствовал Абдулмуслим Гаджиев. Он одолел спортсменов из ОАЭ и Саудовской Аравии.

А.Муртазалиева
Фото А.Муртазалиева. Акылбек Жолдошбеков и Абдулмуслим Гаджиев на чемпионате мира

Среди мужчин в категории 56 кг лучшим стал Заир Розматов, поочередно победивший представителей Казахстана, Таджикистана и России.

Среди женщин в весе 62 кг Малика Боотаева завоевала серебряную награду. Она поборола двух спортсменок из ОАЭ и уступила казахстанке.