04:02
EUR 94.81

«Серебряный» кыргызстанец — награда на Кубке мира по пауэрлифтингу

Фото ГАМФКиС. Эсен Калиев (слева) - серебряный призер Кубка мира по пауэрлифтингу

Кыргызстанец выиграл «серебро» на Кубке мира среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по пауэрлифтингу. Об этом сообщило Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Турнир проходит 16-22 февраля в городе Дубай (ОАЭ). КР представляют пять спортсменов. Участник Параолимпийских игр Эсен Калиев выступал в весовой категории до 59 килограммов. В первом подходе он поднял штангу весом 158 кг, во втором – 163 кг. В третьем подходе хотел поднять 173 кг, но этот вес ему не покорился.

Чемпионом стал иорданец Тарбаш Мохаммад, осиливший 178 кг. Бронзовым призером – таиландец Сукжарерн Чучат (150 кг).