07:31

«Алга» победила в 19-м туре чемпионата Кыргызстана по футболу

Бишкекская «Алга» победила в 19-м туре Топ-лиги - чемпионата Кыргызстана по футболу. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

Как отмечается, 14 октября состоялись два матча национального первенства. «Алга» со счетом 2:1 одолела «Кара-Балту». За столичный клуб голы забили Бакыт уулу Шаршенбек (67-я минута) и Эрмек Нусубалиев (73-я минута, с пенальти). За «Кара-Балту» отличился Азамат Омуралиев (42-я минута).

ФЛК
Фото ФЛК. Положение команд в турнирной таблице

Кочкор-атинский «Нефтчи» дома обыграл кантскую «Абдыш-Ату» - 1:0. Забитый мяч на счету Турсунбоя Хусанова (57-я минута).

Еще один поединок 19-го тура, в котором сразятся «Алай» и «Дордой», состоится 18 октября.

В турнирной таблице лидирует «Алай» (41 очко). Следом идут «Абдыш-Ата» (35) и «Дордой» (29).