12:39

Кыргызстанец выиграл «серебро» на чемпионате мира среди ветеранов по борьбе

Кыргызстанец Айсабек Полатбеков выиграл «серебро» на чемпионате мира среди ветеранов по борьбе. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Соревнования проходят 10-15 октября в городе Пловдиве (Болгария). Медали разыгрываются среди борцов греко-римского и вольного стилей в нескольких возрастных и весовых категориях.

На турнире по греко-римской борьбе в возрастной группе Е выступили два кыргызстанца. В весе 88 кг Бердикул Караев занял пятое место. Он одолел борцов из Сербии и Италии и уступил представителям ЮАР и России.

Айсабек Полатбеков выступал в весе 62 кг. В 1/4 финала он победил Петера Йозефа Кезди (Венгрия), в 1/2 финала поборол Массимо Точчи (Италия), а в финале не справился с Хеджем Кларенсом Нелсоном (США).