12:05

Сборная Кыргызстана завершила выступление на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанцы завершили выступление на чемпионате мира по борьбе, проходящем в Париже. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Сегодня, в заключительный день турнира на ковры вышли три борца-вольника из КР. В весовой категории 70 килограммов бронзовый призер ЧМ-2016 Эламан Догурбек уулу в первом круге одолел Гунву Ли (Корея) – 4:1, однако затем уступил дважды подряд и занял 14-е место.

В весе 74 кг Саякбай Усупов проиграл в первом круге и стал 25-м. В категории 97 кг Магомед Мусаев также уступил на старте и занял 24-е место.

В рамках ЧМ разыграно 24 комплекта медалей – по восемь на турнирах по вольной, греко-римской и женской борьбе. Нашу страну представили 19 спортсменов - восемь «греко-римлян», семь вольников и четыре девушки. Кроме Айсулуу Тыныбековой, занявшей третье место, на пьедестал почета никто не поднялся.