17:27
EUR 97.50

Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла «золото» на Всемирной универсиаде

Легкоатлетка Дарья Маслова выиграла «золото» на Всемирной летней универсиаде, проходящей в Китайском Тайбэе. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

Сегодня в рамках универсиады прошел женский забег на 10 тысяч метров. Дарья Маслова заняла первое место, финишировав за 33 минуты 19,27 секунды.

Для Дарьи Масловой это вторая медаль в карьере, завоеванная на всемирных универсиадах. В 2015-м на универсиаде в Корее она взяла «бронзу».

Кроме того, сегодня состоялся мужской предварительный забег на 1,5 тысячи метров. Кыргызстанец Мусулман Жоломанов в своем забеге занял 11-е место. Его результата (3 минуты 51,34 секунды) для выхода в следующий круг не хватило.

Позднее наши бегуны продолжат выступление на универсиаде. 25 августа Дарья Маслова стартует в забеге на 5 тысяч метров. А Мусулман Жоломанов 26 августа выступит на дистанции 800 метров.