USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94

Кыргызстанцы завершили выступление на Всемирных играх

Кыргызстанцы завершили выступление на X Всемирных играх. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

По его данным, игры закончились 30 июля в городе Вроцлаве (Польша). Первым из четырех кыргызстанцев выступил кикбоксер Алексей Федосеев. Затем на турнире по джиу-джитсу в категории 85 килограммов бился Абдурахманхаджи Муртазалиев. На групповом этапе он не справился с представителями России и Иордании и не вышел в плей-офф.

Наконец, на турнире по танцевальному спорту в категории «латина» дуэт Алексей Кибкало – Татьяна Когадей стал 13-м из 24 участников.

Напомним, Всемирные игры – комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпиады. Они проводятся с 1981-го раз в четыре года. На завершившихся играх участвовали более 3,2 тысячи атлетов из 102 стран. Первое место в медальном зачете заняла сборная России (28 золотых, 21 серебряная, 14 бронзовых медалей). Второй стала Германия (18 + 10 + 14), третьей – Италия (16 + 13 + 13).