10:05
EUR 97.50

«Алай» укрепил лидерство в чемпионате Кыргызстана по футболу

Ошский «Алай» укрепил лидерство в Топ-лиге — чемпионате Кыргызстана по футболу. Об этом сообщила Футбольная лига КР.

По ее данным, в рамках национального первенства состоялось два матча десятого тура. «Алай» дома со счетом 4:2 переиграл «Кара-Балту». У победителей два гола на счету Модибо Сидибе, по разу отличились Ильяз Алимов и Акрам Умаров. У гостей голы забили Атай Джакыпбаев и Саламат Мамбеталиев.

Бишкекский «Дордой» на своем поле одолел кантскую «Абдыш-Ату» — 1:0. Мяч на 70-й минуте забил Алишер Азизов. «Абдыш-Ата» могла спасти ситуацию, но за пять минут до финального свистка не реализовала пенальти.

ФЛК
Фото ФЛК. Положение команд после десятого тура

По итогам тура действующий чемпион «Алай» еще больше оторвался от преследователей. На его счету 28 очков из 30 возможных. На втором месте «Абдыш-Ата» (16), на третьем — «Дордой» (15). «В Топ-лиге объявляется летний перерыв. Чемпионат возобновится 29 июля», — отметили в ФЛК.