12:22

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова — чемпионка Азии по борьбе

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова — чемпионка Азии среди молодежи по женской борьбе. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

По его данным, соревнования продолжаются в Китайском Тайбэе. 16 июня разыграно два комплекта наград среди борцов греко-римского стиля. В весовой категории 50 килограммов кыргызстанцев не было, а в весе 120 кг наш Роман Ким завоевал «бронзу». Он выиграл три из четырех своих схваток. Повержены представители Японии, Китайского Тайбэя и Кореи. Побороть Кима сумел лишь борец из Ирана, взявший в итоге «золото».

Схватка за «бронзу» в весе 120 кг с участием Романа Кима:

На турнире по женской борьбе разыграно четыре комплекта наград. В весе 44 и 51 кг кыргызстанок не было. В категории 59 кг наша Айбике Артыкали кызы выиграла одну схватку из трех и заняла пятое место. Наконец, в категории 67 кг Мээрим Жуманазарова одержала четыре победы подряд и завоевала «золото». Она одолела спортсменок из Вьетнама, Китая, Монголии и Узбекистана.

Поединок за «золото» в весе 67 кг с участием Мээрим Жуманазаровой:

Континентальное первенство продолжается. Сегодня пройдут состязания в четырех весовых категориях по женской борьбе и в двух — по вольной.