09:44
USD 88.81
EUR 95.39

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Индии в отборе на Кубок Азии

Национальная сборная Кыргызстана по футболу сегодня проиграла команде Индии в отборочном турнире на Кубок Азии-2019.

Поединок второго тура в группе, А состоялся в городе Бангалоре (Индия). В стартовом составе сборной КР на поле вышли Павел Матяш, Тамирлан Козубаев, Ильяз Алимов, Виктор Майер, Мирлан Мурзаев, Ахлидин Исраилов, Аман Маныбеков, Виталий Люкс, Бахтияр Дуйшобеков, Фархат Мусабеков и Антон Землянухин.

В самом начале в результате жестких действий вратаря индийцев травму получил один из лидеров нашей команды Антон Землянухин, и его заменили на Эдгара Бернхардта. В первые 15 минут сборная КР чаще атаковала, имел шансы отличиться ее капитан Мирлан Мурзаев. Затем была равная игра с небольшим количеством опасных моментов у обоих ворот. Вратари команд играли надежно.

Начало второго тайма также осталось за сборной КР. Особенно остро действовал Ахлидин Исраилов, в одном моменте попавший в штангу. Был голевой момент у Виталия Люкса. Однако воплотить преимущество хотя бы в один забитый мяч нашим не удалось. А на 69-й минуте хозяева усилиями Сунила Четри открыли счет. Этот гол в итоге остался единственным. Итог — 1:0 в пользу сборной Индии.

Кроме того, сегодня в другом матче этой группы сборная Мьянмы в гостях со счетом 4:0 разгромила команду Макао. По итогам тура на первом месте в группе идет Индия (шесть очков). На втором — Мьянма, на третьем — КР (по три очка). На последнем месте Макао (0). Третий тур намечен на 5 сентября: сборная КР дома примет команду Мьянмы, а Макао встретится с Индией.