12:37
EUR 97.50

«Алай» и «Дордой» забили друг другу девять голов в последнем матче на Кубке АФК

Клубы «Алай» (Ош) и «Дордой» (Бишкек) забили друг другу девять голов на Кубке АФК по футболу. Об этом сообщил официальный сайт АФК.

Поединок заключительного (шестого) тура группового этапа в группе D прошел сегодня в городе Оше. Команды, неудачно выступившие в текущем розыгрыше кубка, напоследок порадовали болельщиков обилием голов. После первого тайма «Дордой» вел со счетом 2:1. В его составе отличились Ислам Шамшиев (11-я минута) и Алишер Азизов (26-я минута), а у «Алая» забил Умарбек Тухтасинов (30-я минута).

На 60-й минуте игрок «Алая» Муролимжан Ахмедов сравнял счет, а на 73-й Модибо Сидибе вывел ошский клуб вперед. Далее два гола забил игрок «Дордоя» Жыргалбек уулу Кайрат (74-я и 81-й минуты). На 88-й минуте Модибо Сидибе сделал счет 4:4, а за несколько секунд до финального свистка алаец Ильяз Алимов принес своей команде первую и единственную победу на нынешнем турнире. Итог — 5:4 в пользу «Алая».

По итогам турнира «Дордой» и «Алай» набрали по три очка и заняли третье-четвертое место в группе. На этом их выступление на турнире окончено. Позднее в Таджикистане состоится поединок между местным «Истиклолом» и туркменским «Алтын Асыром». Обе команды за пять туров набрали по 13 очков и в очной встрече определят, кто продолжит борьбу за трофей.