В Канаде, Мексике и США продолжаются матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу 2026 года.
- Испания разгромила Саудовскую Аравию - 4:0. Ламин Ямаль забил свой первый гол на чемпионате мира, еще два мяча на счету нападающего Микеля Ойарсабаля. При этом выход из группы Испания себе пока не гарантировала.
- Сборная Кабо-Верде, сдержавшая Испанию в прошлом матче, на сей раз дважды пропустила от Уругвая. Но все равно добилась ничьей (2:2). Мама вратаря Кабо-Верде Возиньи наблюдала за этим матчем с трибуны: ей сделали американскую визу.
- Бельгия вновь не смогла победить — у нее 0:0 с Ираном.
- Новая Зеландия в матче с Египтом открыла счет на 15-й минуте, но во втором тайме пропустила три мяча (1:3). Победный гол на счету Мохамеда Салаха. По голу также забили нападающий Зико и полузащитник Трезеге. Интересно, что у обоих футболистов это прозвища — в честь бывших игроков сборных Бразилии и Франции соответственно.
Сегодняшний вечер начнется с матча Аргентина — Австрия. Главная интрига: сможет ли Лионель Месси стать единоличным лидером в списке лучших бомбардиров на чемпионатах мира. Для этого нужен всего один гол. В полночь Франция играет с Ираком, и у нападающего Килиана Мбаппе будет хорошая возможность приблизиться к аргентинцу по количеству забитых мячей. Ночью сыграют Норвегия с Сенегалом и Иордания с Алжиром.

