10:43
USD 88.81
EUR 95.39

«Салам-Алик» стал восьмикратным чемпионом КР среди женщин по волейболу

Клуб «Салам-Алик» (Бишкек) стал восьмикратным чемпионом Кыргызстана среди женских команд по волейболу. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, заключительный (второй) тур состязаний прошел 10-12 июня в столице на базе УВК №62. После первого тура «Салам-Алик» шел на втором месте в турнирной таблице, уступая «Улару» (Бишкек) три очка. Однако во втором туре наверстал упущенное и все три матча выиграл со счетом 3:0. «Сенсации не произошло. Подопечные Абдухамида Айсаходжиева защитили титул», - отметили в федерации.

Как сообщается, минувший чемпионат был восьмым в истории отечественного волейбола. Второе место в этот раз занял «Улар», на третьем еще один столичный клуб – «Дордой-Намыс».