23:42

Дзюдоист из Кыргызстана выиграл «серебро» на Кубке Азии

Дзюдоист из Кыргызстана выиграл «серебро» на Кубке Азии среди кадетов, прошедшем накануне в городе Чирчике (Узбекистан). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в весовой категории 73 килограмма выступал Богдан Филиппов. В ходе турнира он одолел трех узбекистанцев - Руфата Худакова, Аюбхона Мансурова и Улугбека Урокова. Но в финале уступил Шамоли Жахонгиру (Таджикистан).

Кроме того, в весе 66 кг Азим Байтереков одолел Одилбека Элмуродова и уступил Фуркату Набиеву, в утешительном раунде сначала был сильнее Жавохира Сапарова, а в поединке за «бронзу» не справился с Мукаммадом Эргашевым (все соперники из Узбекистана). Итог – пятое место.

Кроме того, там же прошел Кубок Азии среди юниоров. В весе 81 кг Эрлан Шеров также боролся только с узбекистанцами. На старте он взял верх над Уралом Сулаймоновым, затем уступил Акмалжону Нажмиддинову и Елдору Турсунбоеву. Итог – седьмое место.