16:38
USD 88.68
EUR 95.00

Впервые в истории кыргызстанец стал чемпионом мира по боксу среди юниоров

Впервые в истории кыргызстанец Амантур Джумаев стал чемпионом мира по боксу среди юниоров, который проходил в Ереване. Об этом сообщили в Федерации бокса КР.

Федерации бокса Кыргызстана
Фото Федерации бокса Кыргызстана. Впервые в истории кыргызстанец стал чемпионом мира по боксу среди юниоров

Он выступал в весовой категории до 52 килограммов. Амантур Джумаев — воспитанник заслуженного тренера Кыргызстана Бейшена Сабатарова.

В стартовом поединке спортсмен выиграл раздельным решением судей (4:1) Иброхима Гиесова из Узбекистана.

В 1\8 финала с явным преимуществом победил представителя Германии Даниэля Дизендорфа (он выступал под флагом IBA).

В четвертьфинале наш соотечественник выиграл раздельным решением судей (4:1) члена сборной России Максима Чаплыгина.

Поединок за выход в финал закончился поражением Оскара Гродзицкого из Польши.

В борьбе за золото и звание чемпиона мира Амантур Джумаев уверенно победил представителя Армении Арена Харатьяна.