06:15
USD 88.68
EUR 95.00

Стрелки-спортсмены отметили День независимости соревнованиями по снайпингу

В Чуйской области прошли соревнования по снайпингу, приуроченные ко Дню независимости Кыргызской Республики. Об этом 24.kg сообщили в Федерации снайпинга.

Соревнования состояли из 11 упражнений с дистанциями от 100 до 1 тысячи 200 метров. В пяти из них стрелки состязались в стрельбе на точность, в шести — на динамику и дальность дистанции. В турнире приняли участие 34 человека. Состязания были зарегистрировани в Международной конфедерации Т-класса, велось онлайн-транслирование результатов матча.

«На этих соревнованиях мы ввели новые поворотные мишени. Их заказали в России», — рассказал председатель правления Федерации снайпинга Айдар Окенов.

Федерации снайпинга Кыргызстана
Фото Федерации снайпинга Кыргызстана. Участники турнира

По итогам прошедшего турнира в категории «болтовая винтовка» первое место занял Бакир Арыков с винтовкой Remington 700 калибра 6,5 сreedmoor. Серебряным призером соревнований стал Камилжан Сеитниязов с винтовкой Savage 110 Precision калибра 6,5 creedmoor, а бронзовым — Владимир Приходько с винтовкой Tikka калибра 6,5 creedmoor. Четвертое место занял Азис Жумалиев с винтовкой Mauser М18 long renge калибра 6,5 creedmoor, а пятое — Михаил Зуев с винтовкой Blazer R8 300 WSM.

В категории «полуавтомат» первое и третье места заняли сотрудники Пограничной службы с винтовкой «СВД» калибра 7,62, а серебро завоевал сотрудник Девятой службы ГКНБ с такой же винтовкой.