16:19
USD 88.21
EUR 95.66

XI Всемирные игры. Кикбоксер из Кыргызстана выиграл бронзовую медаль

Сегодня ночью в Бирмингеме (США) кыргызстанец Икбол Фозилжанов выиграл бронзовую медаль XI Всемирных игр. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В весовой категории до 63,5 килограмма он победил представителя Боснии и Герцеговины, но уступил спортсмену из Мексики.

Кыргызстанец оказался сильнее Чингисхана Тлемисова из Казахстана и занял третье место.

Во Всемирных играх принимают участие более 3,5 тысячи спортсменов, среди которых будут чемпионы и призеры Олимпийских игр.

От Кыргызстана 15-16 июля выступит Абдурахманджи Муртазалиев (джиу-джитсу).

Всемирные игры проводятся с 1981-го один раз в четыре года. Первоначально их программа состояла только из видов спорта, не включенных в олимпийскую программу, но впоследствии она частично расширилась и за счет олимпийских дисциплин.