01:36
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Федерацию волейбола Кыргызстана наградили за развитие вида в стране

Федерацию волейбола Кыргызстана наградили за развитие вида в стране. Об этом сообщили в ФВ КР.

Как отмечается, недавно в Италии состоялся конгресс Международной федерации волейбола (FIVB). ФВ КР представлена генеральным секретарем Кылычем Сарбагишевым, который дал отчет о проделанной работе за 2009-2014 годы.

«Первый вице-президент FIVB Эсса Хамза Ахмад Аль-Файлакави (Кувейт) был крайне удивлен, что при таком количестве проводимых соревнований в стране в год мы до сих пор не участвуем в чемпионатах Азии. Наша мужская сборная получила приглашение на ЧА, который пройдет в апреле-мае в городе Дакке (Бангладеш)», - говорит Кылыч Сарбагишев.

Как уточняется, конгресс посчитал, что волейбол в КР - истинно народная игра. Отчет оценен на «отлично». От имени FIVB и Mikasa Федерация волейбола КР получила «Золотой мяч Mikasa» за развитие и пропаганду волейбола.

Кроме того, проведены переговоры с федерациями других государств и достигнуты некоторые договоренности. Всероссийская федерация волейбола готова поддержать развитие данного вида в КР; Иран предложил безвозмездно предоставить тренеров; Литва и Турция приглашают на совместные сборы и турниры; Корея готова предоставить техническое видео (видеоуроки волейбола); Япония готова предоставить мячи для Детско-юношеской волейбольной лиги.

Популярные новости
Бизнес