20:15

Сборная Кыргызстана заняла 62-е место в медальном зачете Всемирной универсиады

Сборная Кыргызстана заняла 62-е место в медальном зачете 28-й Всемирной летней универсиады. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, состязания завершились 14 июля в городе Кванджу (Южная Корея). В них участвовали около 13 тысяч спортсменов из 146 стран. Разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта. Первое место в медальном зачете заняла сборная Южной Кореи, на счету которой 47 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых наград. В общей сложности хотя бы одну медаль выиграли представители 64 стран.

Как сообщается, КР представил 21 спортсмен. Отечественные атлеты выступили на турнирах по дзюдо, настольному теннису, таэквондо и легкой атлетике. Единственную медаль («бронзу») завоевала бегунья Дарья Маслова.

Напомним, по итогам 27-й Всемирной летней универсиады, прошедшей в 2013 году в городе Казани (Россия), сборная КР заняла 26-е место в медальном зачете, завоевав 12 медалей (две золотых, две серебряных и восемь бронзовых).