13:30
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Футбольные страсти Кыргызстана (фоторепортаж)

Вчера столичный стадион стал местом паломничества даже для тех кыргызстанцев, кто далек от футбола. Чувство патриотизма разбудило в них болельщиков. Главная спортивная арена страны была переполнена. Страсти кипели не меньше, чем на чемпионатах мира.

Зрелищная игра, которую подарили болельщикам сборные Кыргызстана и Австралии, взрывала стадион, и над вечерним Бишкеком раздавался рев трибун.

Организатору матча – Федерации футбола КР - простили плохую, если не сказать отвратительную организацию мероприятия: билетов в свободной продаже не было, их предлагали только перекупщики, разумеется, по завышенной цене; когда стадион стал заполняться, стало понятно, что на билеты можно было и не тратиться: сотни безбилетников сносили людскую толпу и вполне успешно преодолели кордоны, в том числе милицейские, и заняли места; обладатели билетов остались без мест, но это никого не волновало; те, кто не смог попасть на спортплощадку законным путем, попал туда привычно – через забор…

Болельщики сборной Австралии, специально прилетевшие на этот матч, были в шоке.

Организаторы не подумали и о биотуалетах: понятно, где и как справляли нужду «цивилизованные» кыргызстанцы. Матч закончился, и центр Бишкека привычно оказался завален тоннами мусора…

Игра состоялась. Со счетом 1:2 сборная КР проиграла австралийцам. Но проиграла достойно, согласитесь? Наши подарили болельщикам очень красивую, очень страстную игру – наши бились до конца. Алмаз Мирзалиев – герой дня! Это он забил гол в ворота Австралии. Они, наши ребята, заслужили тех эмоций, которыми вчера взрывался стадион…

Популярные новости
Бизнес