00:37
EUR 94.71

В столице КР завершился чемпионат страны по кикбоксингу

В столице Кыргызстана во Дворце спорта имени Кожомкула завершился чемпионат страны по кикбоксингу. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их данным, в соревнованиях участвовали более 150 спортсменов. В разделе «К-1» среди девушек в весовой категории 48 килограммов первенствовала Бактыгуль Абдысаламова. Среди мужчин в весе 51 кг лучшим стал Муса Паншаров, 54 кг – К.Мурзураимов, 57 кг – Махмут уулу Бек. В весе 60 кг победил Рустам Ибрагимов, 63,5 кг – Алексей Федосеев, 67 кг – Тимур Маматисаков. В весе 71 кг лучшим стал Бекжан уулу Адилет, 75 кг – Азиз Мумузиев, 81 кг – К.Рустамбенбеков. В категории 86 кг высшую ступень пьедестала почета занял Адилет Болотбеков, 91 кг – Талгат Турдуев, свыше 91 кг – Асхат Жантурсынов.

Как сообщается, в разделе «лоу-кик» в весовой категории 51 кг первенствовал Саидислом уулу Рахим, 54 кг – Тайбулло Мамадалиев, 57 кг – Авазбек Аманбеков. В весе 60 кг чемпионом КР стал Нурсултан Шамшиев, 63,5 кг – Фазилжон уулу Икбол, 67 кг – И.Асапов. В весе 71 кг победил Жоомарт Самбетов, 75 кг – Азамат Кудайбердиев, 81 кг – Баяман Ибраимов. В весе 86 кг лучшим стал Талас Нуралиев, 91 кг – Талгат Турдуев, свыше 91 кг – Куан Абдраимов.