12:13
EUR 94.71

Кыргызская премьер-лига. В 18-м туре обошлось без сенсаций

В Кыргызской премьер-лиге 21 августа прошли матчи 18-го тура.

«Алай» со счетом 3:1 обыграл «Академию-Лидер». У победителей забили Келвин Инкум (18-я минута), Мирбек Акматалиев (62-я минута) и Акрамжон Умаров (65-я минута), у проигравших — Жан-Луис Бле Ботти (51-я минута).

«Дордой» одолел «Алгу» — 2:0. Отличились Айзар Акматов (17-я минута) и Вахыт Оразсахедов (44-я минута).

«Абдыш-Ата» разгромила «Кара-Балту» — 5:1. У «Абдыш-Аты» результативные удары нанесли Давлятжан Баратов (10-я минута), Тынчыбек уулу Асылбек (14-я минута), Максат Алыгулов (57-я минута), Темирлан Кенешов (76-я минута) и Мурас Ниязалиев (89-я минута), у «Кара-Балты» — Станислав Геращенко (11-я минута).

«Илбирс» победил «Нефтчи» — 2:1. У «Илбирса» забили Семетей Данияров (19-я минута), Кадырбек Шаарбеков (20-я минута) и Аскарбек Салиев (88-я минута, в свои ворота).

«Алай» (43 очка), «Дордой» (38) и «Абдыш-Ата» (30) лидируют в турнирной таблице. Матчи следующего тура пройдут 24-25 августа.