15:13
EUR 94.71

У кыргызстанцев 16 медалей на международном турнире по таэквондо WT

Фото Убайдулы Тохтурбаева. Кыргызстанцы на турнире по таэквондо WT в Алматы

У кыргызстанцев 16 медалей на международном турнире класса А на кубок клуба Dostar по таэквондо WT. Об этом сообщили в Академии таэквондо КР.

Соревнования прошли 12-14 апреля в Алматы. Участвовали более тысячи спортсменов из Казахстана, КР, России, Таджикистана и Узбекистана. Нашу страну представили 20 воспитанников Академии таэквондо под руководством главного тренера Убайдулы Тохтурбаева и тренера Азиза Боталиева. В их активе восемь золотых, по четыре серебряные и бронзовые награды.

Чемпионами в своих категориях стали Билал Исаев, Чынгыз Сапарбаев, Алинур Нурдинов, Роман Цой, Усман Аданбаев, Роман Тимошкин, Алмаз Кыйгыров и Ариет Карикеев. Второе место заняли Кирилл Казанцев, Артем Головач, Нурбол Какиев и Иман Кенжебаев. На третьем месте Амир Мураталиев, Атай Султаналиев, Барс-Бек Жамшытов и Мурат Ченгиз.

«Преуспеть на столь серьезном турнире было непросто. Спортсмены показали отличную технику и высокий уровень подготовки», — отметили в академии.