06:44

«Спартак» стал чемпионом Кыргызстана по волейболу

Фото Николая Фаустова. «Спартак» — чемпион Кыргызстана среди ветеранов по волейболу

Клуб «Спартак» выиграл I чемпионат Кыргызстана среди ветеранов (старше 50 лет) по волейболу. Об этом 24.kg сообщили в оргкомитете соревнований.

Турнир завершился накануне в Бишкеке. Участвовали шесть команд из столицы, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Ошской и Чуйской областей. Они сыграли по круговой системе. Столичный «Спартак» набрал 13 очков и занял первое место. Вторым, отстав на 3 очка, стал «Арашан» из Чуйской области. На третьем месте — «Кара-Кульджа» (9 очков). Лучшим игроком чемпионата признан спартаковец Ильмир Имирханов.

«Чемпионат прошел в интересной и напряженной борьбе. Волейболисты показали хороший уровень подготовки, — отметили организаторы. — В будущем планируем увеличить число участников и охватить остальные регионы».