21:36

Кыргызстан проиграл Южной Корее на Кубке Азии по футболу

Фото ФФ КР. Сборная Кыргызстана по футболу перед матчем с командой Южной Кореи

Сборная Кыргызстана проиграла команде Южной Кореи на Кубке Азии по футболу.

Вчера в рамках соревнований прошли три матча второго тура группового этапа. В группе В Австралия со счетом 3:0 победила Палестину. Голы забили Джейми Макларен (18-я минута), Авер Мабил (20-я минута) и Апостолос Янну (90-я минута).

В группе С Китай разгромил Филиппины — 3:0. Отличились Ву Лей (40-я и 66-я минуты) и Ю Дабао (80-я минута).

Кыргызстан играл с Южной Кореей. В стартовом составе нашей сборной вышли Кутман Кадырбеков, Бекжан Сагынбаев, Валерий Кичин, Тамирлан Козубаев, Дэниел Тэго, Кайрат Жыргалбек уулу, Ахлидин Исраилов, Эдгар Бернхардт, Азиз Сыдыков, Фархат Мусабеков и Мирлан Мурзаев.

Корейцы доминировали почти весь матч и не реализовали массу голевых моментов. На 41-й минуте усилиями Ким Мин-Джэ они вышли вперед, и этот гол остался единственным. Итог — 1:0 в пользу Южной Кореи.

В первом туре сборная Кыргызстана проиграла команде Китая. В настоящее время у нее ноль очков. Заключительный матч группового этапа она проведет 16 января против команды Филиппин. Шанс на выход в плей-офф у кыргызстанцев остается.

Кубок Азии проходит в ОАЭ. На 12 января намечены игры Вьетнам — Иран, Йемен — Ирак, Ливан — Саудовская Аравия. Расписание и турнирная таблица — здесь.